Отчет Свердловского областного отделения РДФ за 2016 год

В 2016 году Свердловским областным отделением Российского детского фонда (РДФ) совместными усилиями волонтёров и партнерских организаций на решение социально значимых задач привлечены средства, материальные ценности и услуги в эквиваленте свыше 5 миллионов777 тысяч рублей.

В 2016 году отделение РДФ продолжило реализацию как федеральных, так и региональных программ, и проектов, выполняя решения конференций и решения советов Правления РДФ, а также внедряя новые социальные технологии. Отделение содействовало развитию областной детской организации «Детский Орден Милосердия», которая объединяет различные детские коллективы в деле продвижения волонтерского движения и реализации программ Российского детского фонда.

В 2016 году получили развитие партнерские отношения с органами государственной исполнительной власти и бизнес-структурами. Отделение остается значимым партнером Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения и Министерства общего и профессионального образования, Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Уполномоченного по правам ребенка. Традиционно Свердловское отделение РДФ активно работает в составе ряда областных правительственных комиссий и общественных советов. В составе комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), были совершены выезды в муниципальные образования Свердловской области, где были приняты решения по улучшению положения детей и подростков, улучшению материальной и учебно-методической базы учреждений. В 2016 году на проекты отделения были получены две субсидии из областного бюджета. Председатель СОО РДФ -М.Г. Черкасова продолжила свою работу в качестве председателя Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области.

Полностью документ размещен по ссылке

Пожалуйста используйте QRCode