Настоящее золото

Иду в Областную библиотеку имени Белинского. Впервые! Здесь очень красиво; величественные залы с высокими узорчатыми потолкам и массивными колоннами, невероятно большие окна и огромные причудливые, состоящие из нескольких ярусов люстры. Сегодня в актовом зале подводят итоги проекта «Золото Урала».

Я как волонтер Российского детского фонда помогаю организаторам во время церемонии награждения. Так что мне удалось познакомиться и взять небольшое интервью у победительницы Областного конкурса чтецов «Читаем Бажова» Арины Грачевой, ученицы школы 181 г. Екатеринбурга.

— Здравствуйте, Алина! Вы сейчас прочитали отрывок из сказа Павла Петровича Бажова, с которым победили на конкурсе. Скажите, почему Вы выбрали именно это произведение?

— Здесь моей заслуги, честно говоря, нет никакой. Мне посоветовала его учительница.

— Волновались ли, когда стояли сейчас перед публикой?

— Нет! Нисколечко! Я не боюсь выступать на сцене, потому что седьмой год занимаюсь в театральной студии. Думаю, что именно навыки, приобретенные в ней, мне помогли победить в конкурсе.

— Арина, есть ли у Вас любимое произведение Бажова?

— Пожалуй, это «Малахитовая шкатулка».

— Вы только что стали победителем большого конкурса. Какие испытываете ощущения?

— Это просто не передать словами!!! Я очень рада! Вообще-то я думала, что меня пригласили просто еще раз прочитать сказ, а оказалось, что наградить за победу в конкурсе.

— Спасибо.

Беседовала Полина Зайкова, 12 лет

Пресс-центр «ШаЖОК» школы №175

г. Екатеринбург

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode