Барабанщики, равняйсь!

22.02.24

 

В Первомайской многопрофильной гимназии им. Н. Милютина и Первомайской средней школе № 30 им. Е. Олейникова прошли мастер-классы по игре на маршевых барабанах. Школьники убедились, что это целое искусство, а в результате получается завораживающая церемония.

 

🎶Свердловское ОО ООБФ «Российский детский фонд» помогает учебным заведениям в ЛНР развивать такое направление детского творчества как церемониальные отряды барабанщиков. В Республике подобные отряды созданы в восьми городах, при чем Первомайске их даже два! Они появились и развиваются в рамках социального проекта «В едином марше», который реализуется Свердловским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда президентских грантов.

 

☑️Председатель отделения РДФ Марина Черкасова провела для первомайских ребят мастер-классы по игре на барабанах, показала новые элементы хореографии для более эффектных выступлений.

 

💬«Это не только очень красиво и торжественно, это также патриотично и является частью нашей истории», — подчеркнула Марина Черкасова.

 

 

 

Пожалуйста используйте QRCode