Библиотека, мы с тобой!

Российский Детский Фонд поддерживает международную социально-культурную акцию «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».

Каждый раз, отправляя очередной караван с гуманитарной помощью, мы не забываем отправлять книги для детей Донецкой республиканской библиотеки имени С.М.Кирова.

Как признаются сами старшеклассники, книг на русском языке действительно не хватает. Ведь этот язык они изучают как иностранный — не больше двух часов в неделю. А из программы уроков литературы исчезли многие российские писатели.

Партия книг и мягких игрушек прибыла и в этот раз — в начале августа. По словам добровольцев, дети радовались такому пополнению.

Сотрудники библиотеки и педагоги оценили подписные издания, которые выпускает Российский Детский Фонд. Особенно актуален журнал о воспитании и образовании «Дитя человеческое».

Теперь в Донецкой республиканской библиотеке есть особый уголок. Это уголок Альберта Лиханова — писателя и основателя фонда. Его книги, казалось бы, написанные так давно, до сих пор актуальны. Потому что они — о нравственном выборе, добре и зле и юности.

Мы и дальше будем поддерживать тягу к чтению у детей и подростков. В офисе РДФ с удовольствием готовы принять книги и канцелярские товары для Донецкой республиканской библиотеки имени С.М.Кирова. Подробнее об этом здесь.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode