Как Большая игра «Будь в движении» проходит в сельской глубинке

13.02.2024

 

Рассказываем, как проходит Большая игра «Будь в движении» в сельской глубинке. На примере Чатлыковской СОШ.

 

Активисты, участники #ДвиженияПервых и будущие ребята, кто скоро пополнит ряды этого масштабного движения МКОУ «Чатлыковская СОШ» впервые провели Большую игру «Будь в движении». Эта настольная игра появилась в учреждении благодаря нашему проекту, а организаторами игры стали председатель местного отделения «Движение первых» на территории МО Красноуфимский округ Анастасия Сафонова, председатель первичного отделения «Движения Первых» МКОУ «Чатлыковская СОШ» Мария Цветкова, заместитель директора по воспитательной работе Галина Денисенко.

 

Игра направлена на закрепление представлений о направлениях деятельности и ценностях «Движения Первых» и носит многофункциональный характер, погружение ребят в целевые и ценностные установки Движения.

 

Играли две команды — обучающиеся 6-9 класса, каждый бросок кубика и цифра на поле обозначала одно из направлений, для каждого направления свое задание.

 

Очень здорово, что игра имеет несколько вариантов ее проведения, начиная с масштабного квеста на большое количество человек (как формат семейного мероприятия, ведь очень важно, чтобы и родители ребят тоже активно приписали участие вместе с ребятам), так и команду из нескольких человек.

 

Игра прошла эмоционально, весело, позитивно, креативно, командная работа дает свои результаты, благодаря сплоченности обучающихся. И для этой школы (как и для многих других в нашей Свердловской области) это только начало…. Впереди большой семейный квест «Будь в движении».

 

В жизни всё бывает :
Падения и взлёт.
Первые — дерзайте!
Первые — вперёд!!!

 

Проект Большая игра «Будь в движении» реализуется СООДЮБО «Детский Орден Милосердия» в сотрудничестве с региональным отделением РДДМ «Движение первых» Свердловской области и Свердловским отделением Российского детского фонда при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области и Фонда президентских грантов.

 

Пожалуйста используйте QRCode