«…кем был барабанщик»

30.01.23

Новые территории не на словах, а на деле входят в состав Российской Федерации.  Вслед за российскими школьными программами в повседневную жизнь луганчан и донбассцев входят росссийские ритуалы и атрибуты.  В январе члены Луганского регионального объединения «Совет женщин России», Быкадорова Л.В., Кандаурова А.В., Осипиян А.В. встретили представителя «Российского детского фонда» из города Екатеринбург для установления сотрудничества в сфере развития движения барабанщиков в Луганской Народной Республике.

Луганская школа №21, как специализированная на художественно-эстетическом направлении, с удовольствием приняла предложение создать отряд барабанщиков на базе образовательного учреждения. Ведь деятельностный подход к формированию патриотизма занимает здесь особое место. Председатель Свердловского областного отделения «Российского детского фонда» Марина Георгиевна Черкасова специально приехала в Луганск, чтобы в рамках проекта «В едином марше» поделиться опытом и научить детей игре на барабанах. И привезла с собой в подарок 60 комплектов звонких маршевых барабанов.

Педагог тут же провела свой первый мастер-класс по игре на барабанах. Юные луганчане проявили особый интерес к движению барабанщиков и с огромной радостью и восторгом пришли на занятие. Благодаря Марине Георгиевне Черкасовой отряд быстро освоил основы игры на барабане, основные марши и ритуалы с барабаном. Барабанщики репетируют и надеются в скором времени показать результаты своей работы.

Проект «В едином марше» реализуется Свердловским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда президентских грантов.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode