Не митингами, а делом

28.12.22

Красивые, подтянутые, сосредоточенные, четким шагом они выходят под собственную дробь. Так эффектно появляются на всех мероприятиях барабанщицы школы №66 под руководством Марины Викторовны Князевой.

— Марина Викторовна, расскажите, пожалуйста, как появился ваш необычный отряд?

— Отряд был создан по инициативе Российского детского фонда на базе школы №66 Орджоникидзевского района. В него вошли ученики 5, 6, 7 классов. Руководство Росфонда и школы отлично понимает, что воспитывать, формировать мировоззрение молодежи нужно не на митингах, а конкретными делами. Для нас это сохранение исторической памяти и традиций.

— Наверное, это и определило выбор формы для отряда?

— Да! Именно! Мне немного обидно, когда нас сравнивают с иностранными мажоретками, которые только участвуют в парадах и шоу. Наша деятельность выходит далеко за рамки шоу. Мы воспитываем патриотов! И форма у нас берёт начало в российском военном костюме. Вспомните Бородино!

— На сегодня в отряде одни девчонки. Как так получилось?

— В отряд барабанщиков приходят по желанию, а девочки более инициативные. Но скоро, совсем скоро наши ряды пополнятся четырьмя мальчишками!

— У вас просто безукоризненное звучание. Как такого удалось добиться?

— Регулярными репетициями. Мы встречаемся три раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу, и бар-р-р-рабаним пр-р-р-римерно по часу. Время выбираем так, чтобы всем удобно было, ведь девочки учатся в разные смены. А еще Ангелина, Катя, Маша и Зебонул учатся в музыкальной школе.

— Ваше выступление произвело настоящий фурор! Где еще вы выступали, где можно увидеть выступления отряда барабанщиков?

— Спасибо, приятно слышать. А выступаем мы довольно часто. Практически на каждом школьном мероприятии и далеко за пределами школы. Например, на открытии августовской педагогической конференции в школе №167, проводили мастер-классы в школе-интернате №13 в рамках проекта «Барабанщики, вперед», который при господдержке реализует Свердловское отделение Российского детского фонда…

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode