Письма солдату

В феврале, практически сразу после начала СВО, Свердловское отделение Российского детского фонда объявило о проведении акции «Письмо солдату». В ней активно принимают участие школьники, студенты колледжей и вузов и жители Свердловской области. Некоторые даже указывали в письмах свои адреса и телефоны, видимо, чтобы установить обратную связь. За 10 месяцев было собрано и переправлено солдатам в зону СВО более 45 тысяч писем с Урала.

Содержание у этих «треугольников» было самое разное; патриотическое, лирическое и даже романтическое. Говорят, что одно из писем, написанное неровным детским почерком, начиналось примерно так: «Дорогой солдат, я восхищаюсь твоим мужеством и смелостью. Ты защищаешь нашу Родину, наше мирное небо…»  А чуть ниже, на этом же листочке, рука взрослого приписала: «Милый сынок, да хранит тебя Бог и ангел-хранитель! Вернись живым!» И внизу подпись: «Миша и бабушка». Вот так незатейливо и трогательно до слез…

О реакции солдат на письма рассказывал свердловский доброволец Денис Журабеда. Он вспомнил, как в детстве тоже участвовал в подобных акциях, но относился к ним без особого трепета, написал и забыл. А сейчас такое письмо в левом нагрудном кармане греет его сердце, дает ощущение поддержки и крепкого тыла. Это живое свидетельство того, что за солдатами стоят живые люди, вся страна.

Когда этот материал уже готовился к печати, одна из студенток энергетического колледжа сообщила, что ей поступил звонок. Неизвестный представился военнослужащим из зоны СВО, поблагодарил за письмо и теплые флисовые носки, которые согревают его. Девушка была так ошеломлена, что даже не спросила имени солдата. Но этот звонок дал понять, что у всех написанных писем нашелся свой адресат, и посланные теплые слова поддерживают наших солдат.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode