Подарок другу

Более 10 лет Российский детский фонд проводит акцию «Подарок другу», в ходе которой творческие люди, семьи и целые коллективы создают сувениры  и направляют их в качестве подарков детям, находящимся на длительном лечении в больнице, или в силу заболевания вынужденных обучаться на дому. Памятные сувениры получают также партнеры и спонсоры РДФ, с помощью которых осуществляются многочисленные благотворительные проекты и акции. В нынешнем году в акцию включились участники проекта «Новогодний калейдоскоп» — дети мобилизованных россиян и вынужденных переселенцев из района СВО. Фонд приготовил для них много интересных новогодних событий и сюрпризов.

Акция «Подарок другу» — это не только предновогоднее действо, ее итоги подводятся 4 раза в год, ведь дружба – понятие круглосуточное и круглогодичное. А активные участники отмечаются дипломами и получают бесплатные билеты на спектакли и кино.Одним из самых активных участников акции в 2022 году стал волонтерский отряд «Лучи добра» школы №159 (руководитель Мария Алексеевна Шарова), передавший для подарков более 200 творческих работ. Также отличились отряд «Руки ангела» гимназии №5 (руководитель Евгений Васильевич Русаков) и творческая студия пос. Малышева Белоярского района (руководитель Вероника Юрьевна Парфенюк).

На фото запечатлена еще одна из активнейших участников акции, Ольга Сергеевна Меркушева (на фото-слева), педагог-воспитатель Екатеринбургского энергетического техникума, где при кураторстве Российского детского фонда открыта и обеспечивается материалами швейная мастерская. В ней студенты сделали множество мягких игрушек для акции, а еще учатся шить разнообразную одежду.

Российский детский фонд принимает все усилия для того, чтобы лучи добра и руки ангела достигли всех, кому сейчас нужна поддержка.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode