Помощь пришла!

03.01.23

Накануне Нового года стало известно, что гуманитарный груз, отправленный Российским детским фондом из Свердловской области 10 декабря в Донецкую Народную Республику успешно доставлен адресатам. Сопровождавший гуманитарную колонну представитель Свердловского Областного союза ветеранов боевых действий Евгений Вишняков сообщил, что по прибытию в ДНР почтил память погибших донецких детей на Аллее ангелов, побывал в Донецком кадетском корпусе имени Захарченко и Привольненской школе, где с благодарностью приняли посылки свердловчан и наши пожелания счастливой мирной жизни.

Другая гуманитарная колонна Российского детского фонда, сопровождаемая Тимуром Хасановым Фонд «Дом спасения»), уже вернулась из командировки в Луганскую народную республику. Волонтеры доставили в шесть образовательных организаций Луганщины методические пособия для учителей, книги и учебники для школьников, произведения Альберта Лиханова и журналы, издаваемые Российским детским фондом для библиотек ЛНР, а также спортивный инвентарь, игры и наборы для организации детского досуга.

И самое главное вручен комплект из 10 маршевых барабанов. В самое ближайшее время усилиями Российского Детского фонда в республике появится первый отряд юных барабанщиков. Создание отрядов барабанщиков в ЛНР и ДНР, погружение школьников Донбасса в деятельный патриотизм, изучение героической истории родного края и всей многонациональной России, знакомство с фактами и событиями, связанными с ролью барабанщиков в истории — это основные мероприятия проекта «В едином марше», стартовавшем осенью 2022 года.

Проект «В едином марше» реализуется Свердловским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда президентских грантов.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode