Труд — в помощь

Российский Детский Фонд принял участие в выездном заседании Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области 11 июля. Речь шла о развитии проекта Благое дело, в рамках которого люди с ограниченными возможностями здоровья социализируются и создают вещи на продажу.

Люди с ограниченными возможностями нередко обладают творческим даром

На заседании был поднят вопрос внедрения системы комплексного жизнеустройства, включающей сопровождаемое проживание и трудоустройство для людей с ментальными нарушениями. Такую цель преследует проект «Социополис». Российский Детский Фонд готов поддерживать подобные инициативы.

Под конец заседания нам удалось увидеть, в каких условиях трудятся люди с особенностями развития.

Изделия из войлока изготавливают особые люди
Кто-то находит себя в поделках из дерева
Эту мозайку тоже создал человек с ограниченными возможностями здоровья

Дисциплина и возможность почувствовать себя нужным помогают этим людям держаться в жизни. Совместный труд — это и возможность общаться друг с другом. Без этого подопечные проекта «Социополис» оказались бы в изоляции, как это часто бывает с такими людьми.

Изделия, созданные в «Благом деле», будут продаваться во время благотворительных ярморок Российского Детского Фонда. Эти ярмарки мы планируем с начала нового учебного года.

Товары, созданные в рамках проекта, можно купить в интернет-магазине. Мы уверены, они прекрасно впишутся в интерьер любого дома и порадуют кого угодно!

СПРАВКА

Общественный совет при Министерстве социальной политики создан для того, чтобы каждый житель мог обратиться туда с вопросами и предложениями. Председатель Свердловского отделения Российского Детского Фонда Марина Черкасова с 2014 года является представителем Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode