Творчество Бажова стало доступнее

22 декабря в Областном реабилитационном центре состоялся Бажовский вечер, на котором были подведены итоги конкурса чтецов и рисунков по сказам П.П. Бажова, организатором которых выступил Благотворительный фонд «Бажов» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Вечер торжественно открыл отряд барабанщиц Российского детского фонда. Девочки задавали торжественный тон всему действию. Под их барабанную дробь руководитель фонда «Бажов» Сергей Владимирович Полыганов награждал победителей конкурсов чтецов и рисунков.

Деятельности Фонда «Бажов» помогла более 120 тысяч инвалидов из Свердловской области познакомились с творчеством П.П.Бажова. И благодаря недавно изданной Фондом книге с шрифтом Брайля к числу читателей сказов Бажова смогли присоединиться слепые уральцы.

Присутствовавший на мероприятии министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов отметил, что, читая произведения уральских писателей, мы знакомимся не только с литературой, но и с природой и историей родного края.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode