Вместе мы — сила!

Сопровождающие гуманитарный конвой в Луганскую область вернулись в Екатеринбург на этой неделе. Как сообщил помощник председателя ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов Железнодорожного района по гуманитарной помощи Андрей Пестов, миссия того стоила.

Ранее караван с гуманитарной помощью был отправлен из Екатеринбурга совместными усилиями Железнодорожной общественной организации «Инвалиды войны» и Российского Детского Фонда.

Перед отправкой гуманитарного конвоя был совершён молебен

 – Мы познакомились с деятельностью Российского Детского Фонда за две-три недели до отправки конвоя. Мы подписали договор о сотрудничестве, потому что вместе делаем одно дело. Только до этого, каждый занимался им по отдельности. Совместные усилия дают намного больше результата. Как говорится, сломать одну ветку легко, а вот две или три – намного сложнее, – пояснил Андрей Пестов.

Напомним, что для Российского Детского Фонда это третий караван, отправленный в этом году. Книги, пособия, канцелярские товары и мягкие игрушки были в очередной раз отправлены мирным жителям Луганской области.

Такие машины были отправлены из Екатеринбурга

Грузить тяжёлые коробки с мешками помогали подростки из отряда «Юнармии» при Железнодорожной общественной организации. Там ведётся работа по патриотическому воспитанию молодёжи.

Гуманитарный конвой сопровождали несколько уральцев, в том числе, Андрей Пестов. По его словам, в этот раз машины с необходимыми вещами заехали в зону, куда такие грузы обычно не доезжают.

Уральцы, сопровождавшие гуманитарный конвой, не побоялись максимально приблизиться к зоне боевых действий. Именно там люди больше всего нуждаются практически во всём.

– Женщины сказали нам, что в домах давно нет воды. Когда мы давали детям «Киндер-сюрпризы», они смотрели на нас такими глазами, как будто никогда раньше не видели ничего подобного. Смотришь в глаза такого ребёнка и понимаешь, что весь этот риск того стоил, — заключил Андрей Пестов.

Напоминаем, что следующий гуманитарный конвой будет направлен в сентябре. Подробности, как стать волонтёрам, что необходимо и куда можно принести помощь, можно прочитать здесь.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode