Вожатые по жизни

На днях в в центре дополнительного образования «Лик» в рамках проекта «Эта наша с тобой биография» состоялась встреча бывших пионервожатых . Она символично проходила в помещении, которое вскоре станет музеем пионерии в Екатеринбурге. Бывшие пионервожатые поделились, как они готовятся к встрече 300-летия Екатеринбурга.

«Проекту «Это наша с тобой биография» два года. Мы его начали в 2022 году, в год столетия пионерской организации. Продолжаем проект в этом году и посвящаем его 300-летию Екатеринбурга. Основная цель – показать роль вожатых в системе образования нашего города. В школе вожатые были практически единственными людьми, которые посвящали свою работу гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию», — рассказала методист центра «Лик» Виктория Беднова (На фото).

На встречу собрались бывшие вожатые, которые всей своей жизнью подтверждали призвание быть вожатыми, вожаками, возглавлять серьезные проекты и вести за собой людей. Это Виктория Беднова, в прошлом старшая вожатая школы № 96, вожатая детского центра «Артека», руководитель городского пионерского штаба, а потом на протяжении 20 лет директор дома детства и юношества Кировского района. Сейчас она методист центра «Лик», руководитель музея истории пионерской организации «Взвейтесь кострами». 

Марина Лебедева – в прошлом старшая вожатая, начальник пионерлагерей а ныне председатель правления Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области.

 Людмила Лобова – в прошлом старшая вожатая школы № 103, руководитель отряда барабанщиков «Союз вихрастых».

 Марина Черкасова – вожатая «Артека», председатель Свердловского отделения Российского детского фонда. 

Татьяна Кочкина – старшая вожатая школы № 13, секретарь комитета комсомола и преподаватель СГПУ. 

Ольга Рублева – старшая вожатая, а позже директор школы № 64.

Людмила Ивакина – в прошлом старшая вожатая школы № 65, необыкновенно творческий человек, всю жизнь пишущий стихи.

Опыт этих пионерских вожатых, безусловно, сможет помочь и нынешним молодежным вожакам объединить и направить энергию молодых на добрые дела.

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode