Жизнь в «Движении»

Бывало ли такое с вами, что ноги буквально сами пускались в пляс во время зажигательного танца? Или вы уходили с выставки картин с твердым желанием научиться рисовать? Есть люди, которые заразительно смеются, так что у окружающих невольно губы расплываются в улыбке. А у некоторых есть талант заражать своей заинтересованностью.

Такими «зажигалочками» стали волонтеры Свердловского отделения Российского детского фонда Василий Кузьмин, Сергей Елфимов и Стас Федотов. Ребята сначала сами всерьез увлеклись уличным спортом, а теперь и другим с удовольствием рассказывают и показывают, чем можно занять себя в «каменных джунглях» современного города. У друзей даже получается проводить увлекательные мастер-классы с демонстрацией трюков на самокатах и роликах.

Совсем недавно в поселке Лосиный они приобщили к уличному спорту воспитанников детского социально-реабилитационного центра. Рассказали своим ровесникам и ребятам чуть помладше об истории самоката и его конструкции, о технике безопасной езды. А потом показали различные приемы и трюки на самокатах с использованием ступенек, бордюров и перил. Поверьте, от некоторых из них даже дух захватывает!

А знаете ли вы, что, надев ролики, можно не просто быстро двигаться по прямой, но и освоить фристайл-слалом, фигурное катание и хоккей на роликах и роликобежный спорт?! Это тоже было открытием для воспитанников реабилитационного центра. Они не только посмотрели на езду асов, но и самим попробовали встать на ролики, взяли в руки руль самоката. Следующим открытием для них стал баскетбол-фристайл, в который можно легко играть без особых приспособлений и в условиях любого двора.

Василий Кузьмин, Сергей Елфимов и Стас Федотов уже не первый раз делятся приемами владения уличным спортом. По мнению ребят, — это радость зажечь других своим увлечением, приобщить к спорту. В подарок своим новым друзьям волонтеры преподнесли трюковой самокат для тренировок и по традиции подарили книги Альберта Лиханова, основателя Российского детского фонда.

Только вернувшись из этой поездки, ребята вместе со своим куратором Анастасией Сергеевной Хорошиловой уже планируют следующие. На карту интересов их проекта «Движение» попали города Первоуральск, Нижние Серги и несколько точек в родном Екатеринбурге. А значит, жизнь не стоит на месте, она в «Движении»!

Алена Зверева

Возможно вам понравится

Не нашли то, что искали? Свяжитесь с нами - и мы с радостью создадим любую игрушку по вашему желанию. Вы можете выбрать все: размер, материал, формы...!
Пожалуйста используйте QRCode